36.1 C
Raipur
Wednesday, May 29, 2024

स्क्रूटनी के बाद बालोद जिले में 9 नामांकन निरस्त, भाजपा, आप सहित इन पार्टियों के उम्मीदवार नहीं लड़ सकेंगे चुनाव

बालोद. न्यूजअप इंडिया
छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के मतदान के लिए 30 अक्टूबर तक नामांकन दाखिल किए गए। बालोद जिले के तीन विधानसभा क्षेत्रों में चुनाव के लिए कुल 45 प्रत्याशियों ने अपना नामांकन दाखिल किया था, जिसमें 9 नामांकन निरस्त हो गए हैं। जिला निर्वाचन कार्यालय ने नामांकन पत्रों की स्क्रूटनी के बाद यह जानकारी दी है। गुण्डरदेही और संजारी बालोद विधानसभा क्षेत्र में 4-4 आवेदन निरस्त हुए हैं, जबकि डौंडीलोहारा में एक प्रत्याशी का आवेदन को निरस्त किया गया है। नामांकन पत्रों की जांच के बाद संजारी बालोद में 16, डौंडीलोहारा में 5 और गुण्डरदेही में 15 प्रत्याशी मैदान में हैं। नाम वापसी की तारीख 2 नवंबर है। इसके बाद स्थिति और स्पष्ट हो जाएगी।

नाम निर्देशन पत्र स्वीकृत किए गए अभ्यर्थियों के नाम

विधानसभा क्षेत्र क्रमांक 59 संजारी बालोद

  1. चोवेन्द्र कुमार साहू (आप)
  2. राकेश कुमार यादव (भाजपा)
  3. संगीता सिन्हा (इण्डियन नेशनल कांग्रेस)
  4. गौकरण गंगबेर (आजाद जनता पार्टी)
  5. चंद्रभान साहू (जोहार छत्तीसगढ़)
  6. पुनेश्वर कुमार देंवागन (गोण्डवाना गणतंत्र पार्टी)
  7. मनोज कुमार साहू (लोक जनशक्ति पार्टी)
  8. विनोद कुमार नागवंशी (हमर राज पार्टी)
  9. कमलकांत साहू (निर्दलीय)
  10. झम्मन लाल हिरवानी (निर्दलीय)
  11. दुष्यंत कुमार नागवंशी (निर्दलीय)
  12. धनंजय दिल्लीवार (निर्दलीय)
  13. भगवती साहू (निर्दलीय)
  14. मीना सत्येंद्र साहू (निर्दलीय)
  15. रविंद्र कुमार मौर्य (निर्दलीय)
  16. शबनम रानी गौर (निर्दलीय)

विधानसभा क्षेत्र क्रमांक 60 डौंडीलोहारा

  1. अनिला भेड़िया (इण्डियन नेशनल कांग्रेस)
  2. देवलाल ठाकुर (भाजपा)
  3. गिरवर सिंह ठाकुर (हमर राज पार्टी)
  4. पदुम लाल साहरे (निर्दलीय)
  5. ईश्वर सिंह (निर्दलीय)

विधानसभा क्षेत्र क्रमांक 61 गुण्डरदेही

  1. अशोक आडिल (बहुजन समाज पार्टी)
  2. कुंवर सिंह निषाद (इण्डियन नेशनल कांग्रेस)
  3. जसंवत सिन्हा (आप)
  4. राजेंद्र राय (जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ जे)
  5. विरेंद्र साहू (भाजपा)
  6. तोमन लाल साहू (लोक जनशक्ति पार्टी)
  7. मुरलीधर साहू (हमर राज पार्टी)
  8. यशवंत बेलचंदन (जोहार छत्तीसगढ़ पार्टी)
  9. इंद्र कुमार डहारे (निर्दलीय)
  10. कल्पना देवी (निर्दलीय)
  11. दादूराम साहू (निर्दलीय)
  12. दौलत राम कोसरे (निर्दलीय)
  13. पोषण लाल देंवागन (निर्दलीय)
  14. रमन कुमार साहू (निर्दलीय)
  15. विष्णु प्रसाद साहू (निर्दलीय)

नाम निर्देशन पत्र अस्वीकृत किए गए अभ्यर्थियों के नाम

विधानसभा क्षेत्र क्रमांक 59 संजारी बालोद

  • शकुंतला कोष्टा (जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ जे)
  • सुरेश कुमार (निर्दलीय)
  • आशा श्रीवास (नेशनल यूथ पार्टी)
  • कोमल चंद साहू (आप)

विधानसभा क्षेत्र क्रमांक 60 डौंडीलोहारा

  • आत्मा राम रात्रे (निर्दलीय)

विधानसभा क्षेत्र क्रमांक 61 गुण्डरदेही

  • डॉ. बालमुकुंद देवांगन (भाजपा)
  • चंद्रहास साहू (आप)
  • योगेन्द्र कुमार उके (गण सुरक्षा पार्टी)
  • विजय कुमार क्षत्रिय (नेशनल यूथ पार्टी)
Latest news
Related news

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here