33.2 C
Raipur
Friday, May 24, 2024

कांग्रेस के कई दिग्गज नेता चुनाव हारे, कहां खिला कमल और कहां हाथ को मिला साथ, जानिए विधानसभावार डिटेल…

रायपुर. न्यूजअप इंडिया
छत्तीसगढ़ में विधानसभा चुनाव की मतगणना जारी है। कांग्रेस के भरोसे पर मोदी की गारंटी भारी पड़ी है। प्रदेश में भाजपा की सरकार बनती दिख रही है। कई सीटों के नतीजे आ चुके हैं, जिसमें ज्यादातर भाजपा प्रत्याशी विजयी हुए हैं। अब तक 33 सीटों में से 26 में भाजपा ने जीत हासिल की है। इस चुनाव में कांग्रेस के कई दिग्गज नेताओं को हार का सामना करना पड़ा है। जिन विधानसभा में भाजपा और कांग्रेस के प्रत्याशियों की जीत हुई है, उनमें कुछ नाम यह रहे हैं। हालांकि चुनाव आयोग द्वारा अधिकृत घोषणा अभी नहीं किया गया है।

  • रायपुर पश्चिम – राजेश मूणत (भाजपा) – विकास उपाध्याय (कांग्रेस)
    भाजपा की जीत
  • रायपुर उत्तर – पुरंदर मिश्रा (भाजपा) – कुलदीप जुनेजा (कांग्रेस)
    भाजपा की जीत
  • रायपुर दक्षिण – बृजमोहन अग्रवाल (भाजपा) – महंत रामसुंदर दास (कांग्रेस)
    भाजपा की जीत
  • रायपुर ग्रामीण – मोतीलाल साहू (भाजपा) – पंकज शर्मा (कांग्रेस)
    भाजपा की जीत
  • धरसींवा – अनुज शर्मा (भाजपा) – छाया वर्मा (कांग्रेस)
    भाजपा की जीत
  • आरंग – खुशवंत साहेब (भाजपा) – डॉ. शिव कुमार डहरिया (कांग्रेस)
    भाजपा की जीत
  • अभनपुर – इंद्रकुमार साहू (भाजपा) – धनेद्र साहू (कांग्रेस)
    भाजपा की जीत
  • लोरमी – थानेश्वर साहू (कांग्रेस) – अरुण साव (भाजपा)
    भाजपा की जीत
  • रायगढ़ – प्रकाश नायक (कांग्रेस) – ओपी चौधरी (भाजपा)
    भाजपा की जीत
  • कांकेर – शंकर ध्रुव (कांग्रेस) – आशा राम नेताम (भाजपा)
    भाजपा की जीत
  • तखतपुर – रश्मि आशीष सिंह (कांग्रेस) – धर्मजीत सिंह (भाजपा)
    भाजपा की जीत
  • केशकाल – संतराम नेताम (कांग्रेस) – नीलकंठ टेकाम (भाजपा )
    भाजपा की जीत
  • कोंटा – कवासी लखमा (कांग्रेस) – सोयम मुक्का (भाजपा)
    कांग्रेस की जीत
  • राजिम – अमितेश शुक्ल (कांग्रेस) – रोहित साहू (भाजपा )
    भाजपा की जीत
  • बिंद्रानवागढ़ – जनकलाल ध्रुव (कांग्रेस) – गोवर्धन सिंह मांझी (भाजपा)
    कांग्रेस की जीत
  • डौंडीलोहारा – अनिल भेड़िया (कांग्रेस) – देवलाल ठाकुर (भाजपा )
    कांग्रेस की जीत
  • लुंड्रा – डॉ. प्रीतम राम (कांग्रेस) – प्रबोध मिंज (भाजपा)
    भाजपा की जीत
  • जशपुर – विनय कुमार भगत (कांग्रेस) – रायमुनी भगत (भाजपा)
    भाजपा की जीत
  • कुनकुरी – यूडी मिंज (कांग्रेस) – विष्णुदेव साय (भाजपा)
    भाजपा की जीत
  • पत्थलगांव – रामपुकार सिंह (कांग्रेस) – गोमती साय (भाजपा)
    भाजपा की जीत
  • धर्मजयगढ़ – लालजीत सिंह (कांग्रेस) – हरिश्चंद्र राठिया (भाजपा)
    कांग्रेस की जीत
  • बेलतरा – विजय केसरवानी (कांग्रेस) – सुशांत शुक्ला (भाजपा)
    भाजपा की जीत
  • सराईपाली – चतुरी नंद (कांग्रेस) – सरला कोसरिया (भाजपा)
    कांग्रेस की जीत
  • बसना – देवेन्द्र बहादुर सिंह (कांग्रेस) – संपत अग्रवाल (भाजपा)
    भाजपा की जीत
  • अंतागढ़ – रूप सिंह पोटाई (कांग्रेस) – विक्रम उसेंडी (भाजपा)
    भाजपा की जीत
  • बिलासपुर – शैलेश पाण्डेय (कांग्रेस) – अमर अग्रवाल (भाजपा)
    भाजपा की जीत
  • भरतपुर-सोनहत – गुलाब सिंह कमरो (कांग्रेस) – रेणुका सिंह (भाजपा)
    भाजपा की जीत
  • भिलाई नगर – देवेन्द्र यादव (कांग्रेस) – प्रेमप्रकाश पाण्डेय (भाजपा)
    कांग्रेस की जीत
  • मनेंद्रगढ़ – रमेश सिंह (कांग्रेस) – श्याम बिहारी (भाजपा)
    भाजपा की जीत
  • महासमुंद – योगेश्वर राजू सिन्हा (भाजपा) – डॉ. रश्मि चंद्राकर (कांग्रेस)
    भाजपा की जीत
  • राजनांदगांव – डॉ. रमन सिंह (भाजपा) – गिरीश देवांगन (कांग्रेस)
    भाजपा की जीत
  • पाटन – मुख्यमंत्री भूपेश बघेल (कांग्रेस) – विजय बघेल (भाजपा)
    कांग्रेस की जीत
  • जगदलपुर – किरण देव (भाजपा) – जतिन जायसवाल (कांग्रेस)
    भाजपा की जीत
Latest news
Related news

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here